5 вопросов Даце Боле

5 вопросов Даце Боле

1. Кто ты?

Я человек, старающийся наполнить свою жизнь покоем, радостью, благодарностью, удовлетворением, хорошими делами и мыслями, совершенствованием. Стремлюсь быть хорошим другом и поддержкой своей семье.

2. Книга, которую ты советуешь прочесть другим почему?

Я ценительница биографий, поскольку в них есть и история, и география, и любовь, и предпринимательство, и лидерство …, но, в то же время, это истории реальных людей. Поэтому и рекомендую книгу “Продавец обуви” об основателе Nike. Для меня это история о том, как человек превратил свое хобби в бренд, как влияют на жизнь “случайности”, что значит столкнуться с богатством после бедности, как под конец прийти к пониманию, что в основе всего все-таки была вера.

3. TEDx речь, которую советуешь посмотреть почему?

Я мало слышала речей TEDx, чтобы рекомендовать.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

Меня заряжает абсолютно все, что я делаю с радостью, и что приносит мне удовлетворение. А с радостью я делаю многое – учусь, делюсь своей компетенцией, играю в гольф, читаю книги, вяжу, путешествую, катаюсь на лыжах – и этот список я стараюсь продолжать и пополнять, чтобы жизнь была осмысленной и действительно увлекательной.

5. Почему тебя интересует процветание работников?

Потому, что я верю, что стремление к процветанию работников позволяет не только добиться более высоких целей и задач предприятия, но и предоставляет каждому работнику возможность гордиться своим вкладом, раскрепощать творческий потенциал, способствовать личному росту и формировать среду, где работник чувствует себя оцененным и удовлетворенным тем, что он делает.

Больше о профессиональном опыте Даце Боле читайте ЗДЕСЬ