5 вопросов Диане Лауске

5 вопросов Диане Лауске

1. Кто ты?

Человек, увлеченный личным и профессиональным совершенствованием. Та, кто на всем протяжении жизни с изумлением, радостью, а иногда и со страхом убеждается, что вещи прежде очевидные, в корне изменились, а всё непонятное вдруг дивным образом стало ясным и нужным.

2. Книга, которую ты советуешь прочесть другим почему?

"Календарь меня зовет" Андриса Калнозолса – это однозначно одно из лучших произведений латышской прозы последних лет. Великолепный дрейф разума по волнам фантазии, избавляющий от профессиональных или бытовых мыслей и высвобождающий место для творчества.

3. TEDx речь, которую советуешь посмотреть – почему?

Одна из любимых речей - Tim Urban, Inside the mid of master procrastinator. С легкой иронией Тим говорит о человечном – об инстинкте отсрочки и подавлении в себе излишних терзаний по этому поводу, но побуждает все же помнить о том, что жизнь человека состоит из определенного количества недель, причем большая часть из них уже прожита. Так что, если чего-то хочешь, мобилизуйся и берись за дело.

В проектах тоже чрезвычайно типично желание команды что-то отложить на завтра. Это один из неизбежных рисков, поэтому работа с людьми критически важна для успешности проекта.

4. Что тебя вдохновляет и заряжает энергией?

Природа, близкие, спорт и литература.

5. Почему тебя интересует управление проектами?

Меня интересует управление проектами, так как это способ четко делать серьезные вещи. Ведь кардинальные перемены в организации – это проект, учреждение предприятия – это тоже проект. Это непередаваемое ощущение участия в столь серьезных делах! Да и работа в проектной команде тоже дает энергию, позитивный импульс и чувство достижения. Это творчески, вызывающе и технично!

Знаю, насколько важны эти компетенции, поэтому очень рада возможности передать их другим. Меня очень радует, что кому-то эти компетенции пригодятся в управлении их проектами.

Подробнее о профессиональном опыте Дианы Лауски здесь