5 вопросов Екатерине Мехтиевой

5 вопросов Екатерине Мехтиевой

1. Кто ты?

Тренер разнообразных занятий, фасилитатор творческих мастерских, но поверх всего – жизнелюб.

2. Какую книгу советуешь  прочесть другим - почему?

Factfulness: Ten Reasons We're Wrong About the World-and Why Things Are Better Than You Think. Эта через аналитику и на фактических примерах прекрасно открывает вид на то, что в мире все меняется к лучшему, вопреки тому, что мы привыкли думать, что “раньше трава была зеленее”.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему?  

Matt Cutts: Try something new for 30 days.

Этот разговор время от времени напоминает, что в свою жизнь надо целенаправленно впускать какой-то новый интерес, занятие. О том, что свою жизнь можно пережить, не только прожить.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

Время от времени мне необходима разная энергия – иногда для вдохновения, иногда для покоя, иногда для зарядки. И мне повезло найти источники вдохновения для каждой нужной энергии – природа для покоя, движение (чаще всего катание на скейте), чтобы эмоционально подзарядиться и прогнать плохое настроение, беседы с друзьями, чтобы почерпнуть свежие идеи и т.д.

5. Почему тебя интересует продажа?

Я убеждена, что большинство наших житейских разговоров связано с продажей – будь то переговоры на работе, чтобы повысить приоритет именно своего проекта, или домашний разговор о том, чья очередь мыть посуду, или беседа с детьми, желающими исполнения своих желаний, независимо от того, совпадает это с планами взрослых или нет. С того момента, когда много лет назад я, начав осваивать искусство продажи и соответствующие алгоритмы, попробовала применить полученные знания вне работы, мне стало ясно, что ЭТО – мое дело.

Больше о профессиональном опыте Екатерины Мехтиевой читайте ЗДЕСЬ