5 вопросов Каспару Каулиньшу

5 вопросов Каспару Каулиньшу

1. Кто ты?

Человек, верящий в хорошее в людях. Сын, отец, муж, брат, друг. Журналист, менеджер, консультант, преподаватель, проповедник языковых технологий – в жизни было много разных ролей.

2. Какую книгу советуешь  прочесть другим - почему?

Daniel Pink, A whole new mind: Why Right-Brainers Will Rule the Future. Это одна из ранних книг этого автора, существенно изменившая мой взгляд на компетенции, определяющие способность организаций добиваться успеха и выживать в долгосрочной перспективе. А еще это рассказ об универсальных навыках лидерства, что по-прежнему актуально.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему?

Действительно трудно назвать одну, лучшую. Но эта речь была важна для лучшего понимания человеческих отношений, дружбы, любви. Она помогает осознать механизмы, позволяющие нам самореализовываться и чувствовать себя счастливыми, причастными, нужными. Brene Brown, The power of vulnerability.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

Люди. Я нахожу наполнение в общении с разными людьми. Меня вдохновляют человеческие стремления, энергичность, упорство и, разумеется, успехи. Но особе удовлетворение испытываю, когда удается помочь кому-то найти и реализовать себя, вдохновить на изменение окружающих вещей и процессов, добиться успеха, повысить свой профессионализм и ценность организации. Меня вдохновляют также наполненная смыслом работа и отношения, возможность, возможность влиять на развитие не только своей организации, но и страны и региона.

5. Почему тебя интересует формирование цифровых привычек?

Цифровые привычки определяют, будем ли мы использовать предоставляемые технологиями возможности и как именно. Убежден, что долговечность и конкурентоспособность многих организаций зависит от того, научатся ли работники использовать разнообразные технологии, формируя небывалые прежде синергии, обеспечивая ценный опыт клиентам и сотрудникам.

Больше о профессиональном опыте Каспара Каулиньша читайте ЗДЕСЬ