5 вопросов Кристе Вавере

5 вопросов Кристе Вавере

1. Кто ты?
Человек, каждый день ищущий ответ на этот вопрос. 

2. Какую книгу советуешь  прочесть другим - почему?
Книга Тик Нат Хан (Thich Nhat Hanh) “Искусство жить” (The Art of Living) важна для каждого, кто думает о том, что хочет жить, и сознает, что так, как мы проживаем этот день, мы проживаем свой век. Книга говорит о том, как пережить боль и страдания. Мне она служит мощным напоминанием о том, как важно быть незанятой, и как важно сопротивляться суете и понуждению жить быстро.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему?

Рекомендую речь Дейва Исайи (Dave Isay) “Everyone around you has a story the world needs to hear”. Каждому важно высказаться и быть услышанным, но многие рядом с нами живут не выслушанными, и многие большие истории жизни живут в нас не высказанными. Когда, наконец, они высказываются, и кто-то готов их выслушать, это имеет огромное влияние.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?
Тишина. Лес. Свет. Когда вижу, как меняются люди, преодолевая страх перед публичным выступлением.  

5. Почему тебя интересует речь
Жить означает выражать свою сущность в прямом и переносном смысле. Преодолевая боязнь говорить то, что думаем на самом деле, мы приближаемся к своей сущности. Поэтому то, что и как мы говорим, это не только содержание, но и наше отношение к своей жизни и другим. И еще – говорить означает брать на себя ответственность. У слов есть последствия. И мы должны сознавать их каждый раз, когда открываем рот, чтобы что-то сказать. Обе эти причины делают речь важнейшей формой выражения, и этого достаточно, чтобы я этим интересовалась.

Больше о профессиональном опыте Кристы Вавере читайте ЗДЕСЬ