5 вопросов Линде Саулите

5 вопросов Линде Саулите

1. Кто ты?

Женщина, личность, тренер, менеджер. Вдохновение, упрямство, красота и ошибки. На пути к лучшему я.

2. Какую книгу советую  прочесть другим - почему??

Из недавно прочитанных: 

Томас Наварро: KINTSUGI Embrace your imperfections and find happiness - the Japanese way.

Исчерпывающая книга обобщает полученные за 20 лет практики и исследований выводы о том, как развить в себе смелость быть искренним, аутентичным, как преодолевать разнообразные жизненные сложности, неудачи и не закрываться от людей и жизни, а совсем напротив – стать более совершенным, смелым, искренним и, в конце концов, более счастливым и наполненным человеком.

Margie Warrell. Stop Playing Safe.

Прекрасная книга, объясняющая роль смелости в нашей жизни.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему? 

Brene Brown. The power of vulnerability. Сила человечности, или ранимости. О силе нашей человечности, аутентичности и личности. О силе быть подлинным.

Elizabeth Gilbert. Success, failure and the drive to keep creating. О том, как преодолеть не только неудачи, но и крупные успехи и достижения.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

Два сына и мир вокруг нас – ближние и дальние путешествия – другая культура, люди, опыт и сознание, что мир столь обширен и достижим.

Миг, когда вижу, что помогла создать нечто новое, вдохновляющее и, главное, наполненное смыслом и остающееся в других людях. 

5. Почему аутентичность?

Очень важно не только то, что делаем, но и то, что создаем – вокруг себя, в других, в самих себе. Аутентичность не качество, которое у человека либо есть, либо нет. И это не разрешение быть таким как есть, не думая об окружающих и влиянии на других. Аутентичность – это практика и осознанный выбор, принятие ответственности за реализацию и развитие своих способностей. Сила нашей аутентичности – это наша личность. Наши падения, ценности, способности, таланты, созданное нами для себя и окружающих. Это не всегда легко, и это требует отваги. Как говорить с собой и сознавать свои ценности, то, что действительно важно и подлинно. Как осознать свои сильные стороны и потребности в развитии. Как развить смелость не быть безупречным и почему ошибки необходимы на пути к успешному профессиональному и личностному росту – это путь, и в том числе и мой путь, идти по которому я поддерживаю и других.

Больше о профессиональном опыте Линды Саулите читайте ЗДЕСЬ