5 вопросов Зане Дриките

5 вопросов Зане Дриките

1. Кто ты?

В повседневной жизни я консультант по управлению персоналом, работаю с предприятиями разных отраслей, проводя интервью с работниками, руководством, анализируя внутренние процессы предприятия, их сильные и слабые стороны в управлении персоналом. Я системный консультант, веду группы системных расстановок в Риге и других местах Латвии, где люди работают над собой, чтобы обрести новое видение, выводы и улучшить качество своей жизни. Свой трудовой опыт я формировала, проводя обучение и возглавляя проекты управления персоналом в компаниях IT, оптовой торговли, финансов и логистики Accenture, Statoil Fuel&Retail Business Centre, BTA, Nordea, HAVI Logistics.

2. Какую книгу советуешь  прочесть другим - почему?

Всем рекомендую прочесть ”Как бабушка все время уменьшалась” Михаэля де Кока. Простыми и ясными словами книга описывает то, о чем взрослые обычно избегают говорить с детьми. Автор сумел рассказать о старении и смерти поразительно светло и сердечно.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему?

Куда больше речей TEDx меня трогают окружающие меня люди и их дела. Юрис и Сандра из общества “Zvannieku mājas” своей сердечной широтой и безусловной любовью, создательница школы “Brīvās Māras”, ее сердце и душа Инга, для которой важен каждый ребенок, люди, устраивающие праздники для детей SOS поселков и обеспечивающие необходимое для школы. Очень полезно было бы посетить “Zvannieku mājas” и встретить его большую семью, а также побывать в школе “Brīvās Māras” тем, кому по сердцу альтернативная педагогика.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

Моим источником вдохновения и энергии служит моя семья – общение, разговоры, игры и шалости. Меня вдохновляют могущество природы, хорошая книга, музыка, танец и другие формы искусства, попадающие в десятку и затрагивающие глубинные струны.

5. Почему DiSC?

DiSC – это метод оценки личного стиля поведения, помогающий понять свои сильные стороны и ограничения, и в результате улучшить производительность труда. DiSC помогает отбору персонала и формированию эффективных рабочих команд. Метод позволяет увидеть и понять различия в поведении людей без приговоров и оценок, способствуя тем самым принятию иного, эмпатии и улучшая коммуникацию. Понимание себя и адаптация своего поведения в коммуникации с другими улучшает производительность труда.

Больше о профессиональном опыте Зане Дриките читайте ЗДЕСЬ