Hовая программа "Выгорание на рабочем месте – болезнь 21-го века. Причины и решения"

Hовая программа "Выгорание на рабочем месте – болезнь 21-го века. Причины и решения"

У работников, столкнувшихся с выгоранием, снижается способность вносить продуктивный вклад и, если они продолжают работать, результатом станет тление – вялое и бесполезное.

Человек ощущает эмоциональное опустошение, не способен удовлетворить текущие потребности, постоянно растущие, начинает терять интерес и мотивацию. Выгорание снижает продуктивность и выжигает энергию, постоянно усиливая ощущение беспомощности, безнадежности, циничности и обиды. Пагубное влияние выгорания распространяется на все сферы, включая дом, работу и социальную активность, в конечном итоге вызывая проблемы со здоровьем и неблагоприятные перемены в образе жизни.

Выгорание на рабочем месте может затронуть каждого, независимо от пола, опыта или должности и, если верить статистике, в Латвии количество работающих, ощущающих хоть один из признаков выгорания, продолжает расти.

Выгорание переживают все больше работающих

Новейшее проведенное в Латвии исследование (мониторинг здоровья "Benu aptieka") показало, что более половины (58%) жителей нашей страны сталкиваются с признаками выгорания. Исследование, проведенное в 2018 году компанией „Kantar”, показало, что с выгоранием за последний год столкнулись 48% работающих жителей Латвии. Есть все основания полагать, что реальные показатели еще выше. Это делает выгорание серьезной и актуальной темой, требующей особого внимания и с мыслью об эмоциональном благополучии работников, и с позиций функционирования организации.

! Работники не готовы говорить о выгорании со своим работодателем или им не хватает навыков и ресурсов для заботы о себе.

Проведенное „Kantar” в 2018 году исследование показало, что почти половина (48%) работников не готовы говорить со своим работодателем об ощущаемых признаках профессионального выгорания.

По результатам мониторинга здоровья "Benu aptieka" 25% опрошенных указали, что здорового баланса между работой и отдыхом удается добиться редко или никогда. Нередко забота о работе или домашней жизни кажется напрасной тратой энергии, что может служить одним из признаков выгорания.

Предлагаем новый курс "Выгорание на рабочем месте – болезнь 21-го века. Причины и решения"

Цель курсапредоставить участникам знания, практические навыки и применимые в повседневной жизни методы преодоления стресса и снижения риска профессионального выгорания на рабочем месте. Способствовать эмоциональному благополучию и выявлению внутренних ресурсов для долгосрочного улучшения качества жизни индивида.

Подробнее о курсе