Как успешно работать в гибридной модели?

Как успешно работать в гибридной модели?

В начале пандемии большинство предприятий столкнулось с вызовом – как работать удаленно и как это делать эффективно. Теперь возник новый вызов – как мотивировать сотрудников вернуться в офисы, так как немалая их часть приспособилась к удаленной работе, поняв, что работать на расстоянии получается продуктивнее и гораздо комфортнее. Вторую часть составляют те, кто с нетерпением ждал ‘’зеленый свет’’, чтобы вернуться на рабочие места. А есть еще и третья часть – те, кому нравится работать и из дома, и в офисе.

У удаленной и очной работы есть свои плюсы и минусы, однако исследования, опросы и опыт разных организаций доказали, что эффективными могут быть обе формы. Общеизвестно, что все мы разные – что хорошо одному, не подходит другому. Например, одному для работы надо, чтобы вокруг бурлила жизнь, другому, напротив, для плодотворного труда необходима тишина. Это разнообразие надо принять. И учитывать.

В гибридной модели (удаленно и очно), чтобы команда успешно управлялась, работы выполнялись, цели бизнеса достигались, а работники чувствовали себя хорошо, сегодняшнему руководителю необходимо осваивать новые умения и развивать навыки

Надо учитывать и то, что сегодня работники гораздо больше прежнего ориентированы на рост и развитие, им важно усматривать в своей работе смысл, а потому необходим и настоящий лидер, сознающий потенциал каждого индивида и помогающий его реализовать.

В наши дни роль руководителя существенно изменилась, и ему необходимо в корне менять свое мышление. Ослаблять функцию контроля и надзора, выдвигая на передний план двустороннюю коммуникацию, развивая умение искренне вслушиваться, поддерживать команду, направлять ее в целом и каждого индивидуально, вдохновлять и сплачивать. Руководитель уже не над всеми, а вместе со всеми – человечный, способный и заинтересованный.

Предлагаем обобщение различных курсов, крайне полезных сегодняшнему руководителю. Курсы предоставят знания и практические навыки, как коммуницировать с командой, чтобы поддерживать, вдохновлять и внушать чувство уверенности. И как руководить эффективно в эпоху VUCA (volatility, uncertainty, complexity, ambiguity). Это программы, обеспечивающие руководителю поддержку и помощь для более мощного командного сезона в эпоху VUCA. 

Начнем циклом практических мастер-классов для современного руководителя Разные лица лидерства”Это новая и уникальная программа для менеджеров, руководящих в эпоху VUCA. Цикл мастер-классов пройдет 14-15 сентября под руководством 10 экспертов и практиков высшего уровня. В течение этих 2 дней вы приобретете:

  • знания о новейших тенденциях;
  • практические навыки;
  • методы и инструменты для повседневного применения;
  • вдохновение и энергию для нового сезона;
  • опыт networking.

Продолжим наиболее востребованными курсами, полезными и руководителю, и команде.

Программы курсов международно признанного консультанта по управлению и тренера Иоланты Цихановичи

Программы курсов эксперта по развитию лидерства Ольги Дзене 

Программа курса консультанта и тренера по управлению Рейниса Упениекса

  • Сотрудничество команды в гибридной модели.

Программа курса менеджера высшего уровня, международно сертифицированного тренера по бизнесу, управлению и росту Линды Саулите 

В дополнение к курсам предлагаем ознакомиться с полезным контентом в блоге TRIVIUMS. 

Если интересуют другие темы, не включенные в списокобращайтесь к нам. Тщательно оценив потребности вашего предприятия, мы разработаем индивидуальные решение и поддержим перемены.

Вместе мы можем большеОбъединив силы с несколькими экспертами и практиками высшего уровня, мы окажем поддержку и поможем освоить все необходимое для более мощного командного сезона в эпоху VUCA.