Процветание работников = процветание предприятия

Процветание работников = процветание предприятия

Ваше хобби?

Ваше любимое блюдо?

Что вы дарили кому-то в последнее время?

Если задать эти три вопроса хотя бы двум людям, ответы, вероятнее всего, будут разными. Если на вопрос про хобби ответом будет – походы, то одному нравятся походы в лесу, а другому вдоль моря.

Эти вопросы были заданы участникам DEMO мероприятия планируемого Даце Боле курса "Процветание работника. Ориентированный на ценности метод управления персоналом". Какими разными были ответы! Разными были и люди, участвовавшие в мероприятии, разных возрастов, разных профессий, но всех нас объединил TRIVIUMS.

То же самое и с предприятием, где вы работаете. Каждый работник уникален. Что мотивирует одного, другого оставит равнодушнымУ каждого свои интересы, желания, а над всем ценности каждого индивида. Но ценности имеют обыкновение меняться. Если в начале трудовых отношений мотивацией был успех общего дела, то со временем ценностью может стать дополнительный выходной, например, в день рождения, чтобы провести его в кругу семьи.

Вызов для руководителя в том, чтобы сбалансировать стратегические цели и задачи предприятия с процветанием, или душевным благополучием работников.

Благополучие характеризуется мотивацией работника действовать и быть счастливым на работе, что в свою очередь способствует его процветанию, хорошему самочувствию, эффективному функционированию и безупречному выполнению работы.

Ориентированный на ценности метод управления персоналом предполагает долгосрочное содействие процветанию работников. Это научно обоснованный метод. Подсчитано, что пренебрежение ценностями обходится дороже инвестиций в управление ценностями.

Звучит громоздко и сложно, но это не так. Даце Боле – эксперт по управлению персоналом с 20-летним практическим опытом. Она автор модели ориентированной на ценности системы управления, применяет ее на практике и может конкретными результатами подтвердить ее позитивное влияние. Даце Боле вдохновляет словами: "Как только метод внедрен, поддерживать его легко ".

С этим ориентированным на ценности методом управления персоналом вы обретете процветающих работников - мотивированных, эффективных и счастливых, заинтересованных делать все, что от них требуется, и даже больше. Такие работники способствуют процветанию предприятия, что важно для всей команды, и особенно для руководителя.